На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Англичане:"И что? У нас в Лондоне каждый день ими кормят!"Telegraph: британ...
  • Eduard
    Штат Гренландия!В Гренландии отре...
  • Вова Рябов
    Почему государство не выделяет деньги для борьбы с борьщевиком на дачахЮрист Яковлева пр...

В МВД обучат иностранных коллег управлению беспилотниками

В МВД обучат иностранных коллег управлению беспилотными летательными аппаратами, рассказали aif.ru в пресс-службе ведомства.

29 мая в Москве прошла рабочая встреча Министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева с коллегой из Вьетнама Лыонгом Там Куангом.

«Стороны положительно оценили сотрудничество по линии подготовки кадров», — отметила официальный представитель ведомства Ирина Волк.

В 2024 году для вьетнамских партнеров в очном формате были проведены курсы повышения квалификации. Подчеркивается, что недавно было проработано новое направление обучения зарубежных специалистов по программе подготовки операторов БПЛА.

Особое внимание в ходе переговоров было уделено вопросам розыска и идентификации преступников. В частности, российская сторона проинформировала о выдаче из Вьетнама особо опасного преступника — гражданина России, обвиняемого в серии убийств в Подмосковье.

Кроме того, министр МВД России сообщил вьетнамскому коллеге о создании Службы по вопросам гражданства и регистрации иностранных граждан. Диалог в миграционной сфере ведется в рамках межправительственных соглашений 2008 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх