На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 387 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Они всегда против Трампа, бомбил бы Обама он бы сказал; "правильно'Мэр Нью-Йорка осу...
  • Eduard
    Западная пропаганда!Reuters: верховны...
  • Eduard
    ВраньёReuters: верховны...

Депутат МГД отметила востребованность электронных медкарт у москвичей

Более 650 тыс. москвичей оформили доступ к электронной медицинской карте, сообщила главврач городской клинической больницы имени Виноградова и член комиссии Мосгордумы по здравоохранению Ольга Шарапова, пишет АГН «Москва».

Электронная медкарта москвича (ЭМК) теперь стала доступна не только с компьютера, но и c мобильных устройств в приложениях «ЕМИАС.

ИНФО» для iOS и Android.

Депутат отметила, что в карте можно посмотреть протоколы осмотров врачей, выписки из стационаров, результаты лабораторных анализов, заключения по КТ, МРТ, флюорографии и другим исследованиям.

Сервис разработан Департаментом здравоохранения, Комитетом государственных услуг и Департаментом информационных технологий Москвы.

Доступ к разделу «Медкарта» в приложении доступен лицам старше 15 лет, имеющим московский полис ОМС. Кроме того, необходимо оформить доступ к электронной медицинской карте на портале mos.ru в разделе «Каталог услуг», в подразделе «Здоровье». К картам детей предоставляется доступ по отдельной заявке.

Вся персональная информация и медицинские данные пациента защищены в соответствии с федеральным законом. Для получения доступа проводится верификация с помощью одноразового пароля.

Ранее сообщалось, что в Москве прикрепиться к женской консультации стало возможным через интернет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх