На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зачем? Пусть сами всё оплачивают,они предатели!Путин: РФ направи...
  • Eduard
    Ковид повторный? Чего это он не по Европе ездит его "любимой"?Премьер Армении П...
  • Eduard
    Всю шайку СБУ получающие зарплатку из ЕС арестовать иза члены првесить!На Украине задерж...

Путин: РФ направила $33 млн на программы по рекультивации Аральского моря

Российский лидер Владимир Путин рассказал, что Россия уже выделила более 33 млн долларов на совместные с центральноазиатскими странами программы, связанные с рекультивацией осушенного дна Аральского моря.

На заседании второго саммита «Россия - Центральная Азия» президент РФ рассказал, что в числе этих программ - мониторинг состояния бассейнов рек Амударья и Сырдарья, применение технологии водосбережения и повторного использования вод, организация системных посадок в зоне Приаралья и на осушенном дне Аральского моря.

Ранее Путин на саммите сообщил, что объём инвестиций России в экономики стран Центральной Азии достигает 20 млрд долларов, и этого мало. Президент РФ также заявил, что Москва настроена на укрепление связей с центральноазиатскими странами.

Напомним, Путин находится в Таджикистане с официальным государственным визитом с 8 октября. В саммите принимают участие руководители РФ, Таджикистана, Казахстана, Киргизии, Туркменистана и Узбекистана.

 

Ссылка на первоисточник
наверх