На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    ВСУ с их территории дроны запускаетСтубб подтвердил ...
  • Стас Гулинов
    всу ещё не напали на суоми??? !!! )))Стубб подтвердил ...
  • vagas Karlito
    Это очень даже хорошо  что пшеки и бандеры мочат друг друга! Флаг им в руки!В Славянске после...

Макрон: Франция направила военных в Гренландию для поддержки Дании

Париж направил своих военнослужащих на учения в Гренландию, чтобы поддержать Копенгаген, заявил французский лидер Эммануэль Макрон.

Во время выступления на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе президент подчеркнул, что Франция и Европа привержены национальному суверенитету и независимости, ООН и уставу международной организации.

«Именно из-за этих принципов мы решили присоединиться к совместным учениям в Гренландии, не угрожая никому, а просто поддерживая союзника и другую европейскую страну – Данию», - сказал Макрон.

Ранее сообщалось, что ряд европейских стран-партнеров по НАТО, включая Нидерланды, направили своих военных в Гренландию для участия в разведывательной миссии под командованием Дании. Эти действия предпринимаются в рамках усилий альянса по усилению военного присутствия в регионе.

Ведущий научный сотрудник Центра исследования проблем безопасности РАН Константин Блохин прокомментировал приостановку европейскими союзниками США по НАТО обмена разведданными с Вашингтоном. По его мнению, страны пошли на такой шаг в качестве демонстрации готовности оказывать давление на США и противостоять им не только в экономике, но и в военно-политической сфере.

 

Ссылка на первоисточник
наверх