На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Надеюсь сегодня ночью вдарим по хохлам , как положено ? отомстим за наглостьТанкер Kairos под...
  • Eduard
    Американцы и европейцы:"А мы их везли хрен знает откуда"!Очевидец снял мом...
  • Владимир
    ..иот- кредит взяла. Извини, но тебе не донесли.Долина и Лурье за...

Фурсенко: одного голоса не хватило, чтобы оставить РФ в проектах ЦЕРН

Зарубежные ученые выступали против исключения российских специалистов из проектов Европейской организации ядерных исследований (ЦЕРН), но такое решение выносилось на уровне правительств, и в ходе голосования не хватило одного голоса, чтобы этот вердикт не состоялся. Об этом рассказал помощник президента России Андрей Фурсенко, передает РИА Новости.

«Представители научного блока выступали за то, чтобы отклонить (инициативу о прекращении работы ученых из РФ в ЦЕРН)» - отметил Фурсенко агентству на полях IV Конгресса молодых ученых.

Он также подчеркнул, что зарубежные исследователи очень активно хотели и далее сотрудничать с коллегами из РФ в рамках ЦЕРН.

 

Ссылка на первоисточник
наверх