На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

В рамках фестиваля «Московская весна» в городе развернуто 26 ярмарок

До 9 мая в центре Москвы будут работать 26 площадок фестиваля «Московская весна». Всего будут развернуты 173 торговых шале, 38 ресторанов и девять шале-квестов. В рамках фестиваля запланированы более двух тысяч мастер-классов, а также экскурсии и выставки.

Тематические площадки в этом году посвящены православным святым, деятелям науки и искусства, а также другим знаменитым людям. Например, появятся площадки «Богатырская застава», «Великие ученые», «Великие режиссеры и великая актриса», «Бульвар романтиков», «Сквер искусств», «Литературная гостиная» и многие другие.

До 30 апреля, во время Страстной седмицы, на площадках пройдут концерты духовной музыки, тематические мастер-классы и лекции, а в продаже будут самые необходимые товары для празднования Пасхи. После этого, на Светлой седмице, в ресторанах будет представлено пасхальное меню, а на площадках пройдут народные гуляния.

С 22 апреля по 7 мая на площадке «Город мира» можно будет посмотреть выставку, посвященную истории Русской Палестины. Ко Дню Победы для гостей фестиваля приготовят блюда полевой кухни, концерты с песнями военных лет, тематические встречи и кинопоказы.

Кроме того, на площадках «Московской весны» пройдет Пасхальный фестиваль маэстро Валерия Гергиева и Международный рыцарский турнир святого Георгия.

Кстати, в Вербное воскресенье на площадках фестиваля раздадут 5 тысяч веточек вербы, а в день Пасхи, 1 мая, - будут угощать куличом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх