На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • kllo lokko
    Лучше пленных украинцев обменять на Садового и денацифицировать его в российской тюрьме.Коц ответил мэру ...
  • лина любимцева
    А что это за "экстремистские запросы"?!!Песков призвал об...
  • лина любимцева
    Если бы можно было ДО покупки это все проверить.Доцент Кулач объя...

Последнего защитника Брестской крепости похоронили под Москвой

Последнего защитника Брестской крепости полковника Петра Котельникова похоронили 23 апреля на Федеральном военном кладбище в подмосковных Мытищах, передает РИА Новости.

21 апреля сообщалось, что ветеран ВОВ умер в Москве от онкологии. Ему был 91 год.

В последний путь под оружейный салют и гимн России Котельникова проводили его родные и близкие, а также военные.

Котельников родился в 1929 году в селе Долгово Пензенской области. В 1941 году, когда ему исполнилось 12 лет, немцы окружили Брестскую крепость. Мальчик под пулеметными обстрелами приносил солдатам воду, когда захватчики отрезали крепость от воды.

Защитник стал прототипом главного героя российско-белорусского художественного фильма «Брестская крепость».

 

Ссылка на первоисточник
наверх