На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...

Путин пожелал Кадырову успехов на выборах главы Чечни

Президент РФ Владимир Путин в ходе встречи по видеосвязи предложил главе Чечни Рамзану Кадырову пойти на выборы руководителя региона.

«Полагаю, что вам нужно идти на выборы, продолжить свою работу», - приводит слова президента ТАСС. Путин высоко оценил работу Кадырова на посту главы региона и пожелал ему успехов на выборах. Российский лидер подчеркнул, что при личном участии Кадырова «Чечня стала одним из наиболее безопасных субъектов РФ». Также Путин положительно оценил состояние экономики в республике и развитие города Грозного. «Сегодняшний Грозный кардинальным образом отличается от того, что было в советское время, это тоже ваша заслуга», - сказал президент.

Кадыров, в свою очередь, поблагодарил главу страны за доверие и поддержку. Он вспомнил о своей первой встрече с Путиным, отметив, что тогда в республике была очень сложная ситуация в связи с проблемой международного терроризма. «Вы поставили задачу искоренить терроризм. Думаю, благодаря вам мы с этим справились», - сказал глава республики.

В рамках видеоконференции президент также обсудил с Кадыровым ситуацию с коронавирусом в Чечне. Кадыров отметил небольшой рост ежедневных заражений, подчеркнув наличие достаточного запаса тест-систем, лекарств и койко-мест. При необходимости в республике готовы за сутки развернуть дополнительно еще порядка двух тысяч коек для пациентов с COVID-19, добавил он.

Кадырову 44 года, он входит в число «губернаторов-ветеранов» - возглавляет Чечню более 14 лет. Последние выборы главы республики прошли 18 сентября 2016 года. Тогда Кадыров набрал свыше 97 процентов голосов. Выборы главы Чечни и нового состава регионального парламента состоятся 19 сентября.

Ранее Кадыров сообщал, что примет окончательное решение об участии в выборах после изучения общественного мнения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх