На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Да тьфу на неё, в портках она или без... Удивляет, что кто-то вообще ходит ее слушать... Что там слушать-то?!Бородин рассказал...
  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...

Какие сладости можно давать ребёнку?

Многие мамы и папы ведут строгий подсчёт съеденных ребёнком конфет. Но ведь сладкое – это не только конфеты и варенье. На что ещё обратить внимание?

Отвечает врач-диетолог, кандидат медицинских наук Вера Раш.

– К сладким продуктам относятся пакетированные соки, сладкие хлопья, йогурты с разными добавками, кока-кола, глазированные сырки.

Полезнее давать ребёнку шоколад, но не молочный, а с 60–70%-ным содержанием какао – 20 г в день допустимо употреблять без вреда. Два раза в день можно давать натуральный мармелад (его можно приготовить самим). К полезным сладостям относятся пастила и ягодное мороженое (в строго ограниченном количестве) и сухофрукты (5–6 штучек в день). Также можно самим делать конфеты из сухофруктов, добавляя немного орехов (смолотых в блендере) и формируя из массы шарики, которые можно обвалять, например, в кокосовой стружке. Сладкое желательно давать между приёмами пищи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх