На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 342 подписчика

Свежие комментарии

Папа Римский Франциск призвал к домбрате

Прибывшего в Казахстан папу Римского Франциска торжественно встретил президент республики Касым-Жомарт Токаев и члены делегаций VII Съезда Лидеров мировых и традиционных религий. Глава Римской католической церкви прибыл на мероприятие, несмотря на болезнь колена, из-за которого вынужден передвигаться на инвалидной коляске.

«Семья народов мира находится на грани пропасти из-за возрастающей этнической и религиозной разобщённостью. Мы находимся на перекрёстке Запада и Азии, где цивилизации, сталкиваясь, учились искать компромисс!» - говорил президент страны.

Эту идею поддержал и папа, который в течение всей своей речи возвращался к казахскому музыкальному инструменту домбре, как символу национального миролюбия Казахстана.

«Я приехал на эту древнюю землю как посол мира. Сейчас планета как никогда нуждается в мире, в диалоге. Казахстан, имея 140 национальностей в своём составе, побывав на грани столкновения, сумела найти мирное решение. Того же хочется и для всей планеты без исключения. Мечтаю, чтобы в диалогах был услышан каждый. Каждый без исключения», - сказал папа Франциск.

Ранее сообщалось, что папа Римский и делегация Русской православной церкви (РПЦ) приехали в Казахстан, где завтра откроется VII Съезд лидеров мировых и традиционных религий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх