На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    А 16-летнего урода отпускать нельзя.  Он должен будет остаться в психбольнице навсегда.Вторую девочку, п...
  • лина любимцева
    Какой ужас....Задолженность пер...
  • лина любимцева
    В России сейчас нет должного учета и надзора над психически больными людьми.    НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ПРОЖИВ...Подвергшаяся напа...

Помощник госсекретаря США: Россия должна «убираться с Ближнего Востока»

Помощник госсекретаря США Дэвид Шенкер потребовал от России «убираться с Ближнего Востока» ввиду того, что она играет там «деструктивную роль».

«На протяжении 45 лет это было краеугольным камнем американской политики – держать русских подальше от Ближнего Востока. Сейчас они там, играют деструктивную роль.

И мы, прямо говоря, думаем, что они должны убираться оттуда», - цитирует Шенкера РИА Новости.

Кроме того, он повторил высказывание американского лидера Дональда Трампа о том, что администрация предыдущего президента Барака Обамы «приветствовала приход русских в Сирию» на помощь Башару Асаду, считая, что такой поворот «затянет русских в трясину».

В итоге помощник госсекретаря назвал эту тактику «провалом» администрации Обамы, поскольку «русские изменили ход войны, и режим Асада остается до сих пор». Помимо этого, Шенкер заявил, что все это подтолкнуло РФ к действиям в Ливии, где страна якобы не играет продуктивной роли и не способствует стабилизации.

По просьбе официальных властей САР Россия с 2015 года помогает Сирии в борьбе с терроризмом. Что касается ливийского сценария, где внутренний вооруженный конфликт не прекращается с 2011 года, Россия не единожды заявляла, что не оказывает ни одной из сторон военной помощи и не вмешивается в ситуацию, занимая чью-либо сторону.

 

Ссылка на первоисточник
наверх