На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    ДБ!!!!!!Украинский энерго...
  • Юрий Зубрин
    Что это за головотяпство ? Где разрекламированный "Донбасский купол "? Где власть ,а с ними ПВО?ЧС ввели в ДНР по...
  • Юрий Зубрин
    И с чей же помощью,опиздень ЗАЛУПОГЛАЗЫЙ!?Писториус: Балтий...

Макрон планирует обсудить с Путиным саммит в «нормандском формате»

Лидеры Франции и России должны встретиться в Осаке

Президент Франции Эммануэль Макрон намерен обсудить с российским лидером Владимиром Путиным на саммите «Большой двадцатки» в Осаке вопросы, вызывающие взаимный интерес, пишет ТАСС со ссылкой на посла Франции в Москве Сильви Берманн.

Об этом дипломат рассказала на встрече с зампредседателя Совета Федерации Ильясом Умахановым.

По словам Берманн, Макрон хочет в ближайшее время организовать саммит в «нормандском формате». Он продолжает регулярный диалог с Путиным по поводу Сирии и других вопросов, добавила посол, подтвердив, что завтра политики встретятся лично в Осаке.

Ранее Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель заявили о готовности содействовать налаживанию диалога РФ и Украины, а также участвовать в новом саммите в «нормандском формате». Президент Украины Владимир Зеленский в свою очередь выразил желание провести встречу как можно скорее.

 

Ссылка на первоисточник
наверх