На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • kllo lokko
    Лучше пленных украинцев обменять на Садового и денацифицировать его в российской тюрьме.Коц ответил мэру ...
  • лина любимцева
    А что это за "экстремистские запросы"?!!Песков призвал об...
  • лина любимцева
    Если бы можно было ДО покупки это все проверить.Доцент Кулач объя...

Мишустин: президентские стипендии распространят еще на 12 направлений

В РФ до конца года планируется увеличить число направлений, по которым производится выплата президентских стипендий в сфере науки, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу российского кабмина Михаила Мишустина.

В ходе состоявшейся в новосибирском Академгородке встречи с молодыми учеными премьер-министр обратил внимание на большое количество предусмотренных для них меры поддержки.

В частности, Мишустин упомянул об учрежденной в прошлом году президентской стипендии в размере 75 тысяч рублей для адъюнктов и аспирантов, проводящих исследования в рамках реализации приоритетов научно-технологического развития страны.

Также глава кабмина сообщил об увеличении восьми именных стипендий для студентов (до 15 тыс. руб.) и аспирантов (до 20 тыс. руб.).

«До конца года... мы распространим выплату этих стипендий еще по 12 направлениям. Двенадцать таких стипендий еще будет», - заявил Мишустин.

Напомним, глава кабмина прибыл в Новосибирск с рабочим визитом, в ходе которого он посетил технопарк на территории Академгородка и специализированный учебно-научный центр НГУ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх