На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 384 подписчика

Крымский парламент отменил льготы на имущественный налог

Парламент Крыма во время сессии в среду принял решение отменить льготы по налогу на имущество, передает РИА Новости со ссылкой на спикера Госсовета Владимира Константинова.

«Законом предлагается отменить налоговую льготу, освобождающую от уплаты налога на имущество организаций. В частности, данная налоговая льгота будет отменена для организаций, реализующих инвестиционные проекты в соответствии с законодательством республики Крым», - пояснил он.

Константинов добавил, что льгот также лишатся санаторно-курортные комплексы, которым ранее они предоставлялись. Спикер Госсовета отметил, что данный шаг позволит увеличить поступления в бюджет региона.

Ранее Госсовет республики принял закон о введении с мая 2018 года курортного сбора в размере 10 рублей за сутки проживания.

В понедельник президент РФ Владимир Путин подписал закон, уточняющий особенности обложения физических лиц в Крыму имущественным налогом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх