На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Это незаконно! Пора отучить Америку разбоем заниматься!WSJ: в США предст...
  • Eduard
    Сидят самозванцы США и врагов ищут причем с нефтью!WSJ: в США предст...
  • Eduard
    Не переживайте за них,Запад обдерет свое население иза Украину деньги вернут!Украина до воскре...

В МЧС России запретили сбивать беспилотники подручными средствами

МЧС России запретило сбивать беспилотники подручными средствами.

В рекомендациях ведомства подчеркивается, что ни в коем случае не стоит сбивать дрон подручными средствами, пользоваться вблизи него радиоаппаратурой, мобильными телефонами, устройствами с GPS.

При падении БПЛА нельзя подходить к нему, трогать его.

Нужно отойти на расстояние 100 м, спрятаться за дерево или здание, а также предупредить находящихся поблизости других людей об опасности. Затем следует сообщить о случившемся по телефону 112.

В МЧС также призвали не снимать работу ПВО, моменты полета дронов, военную технику и инфраструктуру, а также не выкладывать материалы о беспилотниках в соцсети. «Обнаружили БПЛА – не информируйте противника!» – говорится в рекомендациях.

Напомним, в ночь на 11 марта системы ПВО перехватили и ликвидировали над регионами России 337 украинских беспилотников. Над Московской областью был уничтожен 91 украинский беспилотник.

Житель Подмосковья рассказал, что сбил беспилотник из ружья.

Сообщалось, что в результате происшествия в Московской области погибли три человека. Еще несколько пострадавших остаются в больницах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх