На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 342 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Уже воруют-воруют напару - НИКАК НЕ НАЖРУТСЯ... Неужели их  просто так отпустят?Программа жены Зе...
  • лина любимцева
    Радиво периодически в дрызг надирается...Радиостанция «Суд...
  • лина любимцева
    Брррр.... ЧТО нужно этому НЛО?Ученые получили н...

Бортников заявил, что на Украине действует более 120 колл-центров

Более 120 колл-центров, находящихся под контролем СБУ и ВСУ, занимаются вербовкой подростков и пенсионеров в России для участия в террористической деятельности, заявил директор ФСБ РФ и председатель Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств-участников СНГ Александр Бортников.

«Через мошеннические схемы колл-центров, которые курируются СБУ и подразделениями информационно-психологических операций ВСУ, вовлекаются в теракты подростки, пенсионеры и другие лица, находящиеся в финансовой зависимости. Только на территории Украины действует более 120 таких колл-центров», — отметил он.

Ранее военный эксперт Борис Джерелиевский заявил, что мошеннические колл-центры на Украине интегрированы с украинскими спецслужбами — ГУР и СБУ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх