На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

WADA приостановило аккредитацию антидопинговой лаборатории в Пекине

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) приняло решение приостановить на четыре месяца аккредитацию Национальной антидопинговой лаборатории Китая в Пекине, передает Интерфакс.

В соответствии с решением WADA, пекинской лаборатории запрещено вести любую антидопинговую деятельность, включая забор у спортсменов анализов крови и мочи. На срок, пока лицензия приостановлена, все образцы из Пекина должны быть перевезены в другую лабораторию, имеющую аккредитацию WADA. За четыре месяца лаборатория должна принять меры, рекомендованные Дисциплинарным комитетом. После этого она сможет подать заявку на восстановление аккредитации.

Решение вступает в силу со дня опубликования, однако в течение 21 дня оно еще может быть обжаловано в Спортивном арбитражном суде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх