На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • евгений черкашин
    Наркоманов на такие встречи не приглашают.WP: Зеленский пок...
  • Валентин Воробьев
    Предательство Украины - оно со стороны Зелебобика  в первую очередьБоуз: Зеленский с...
  • Erna Абих
    Это надо быть дебилом, чтобы отправить ребёнка с такими деньгами одногоВ Новосибирске му...

Корабль Crew Dragon с космонавтом Песковым вернулся на Землю

Корабль Crew Dragon с космонавтом Кириллом Песковым успешно вернулся на Землю, сообщили в госкорпорации «Роскосмос».

Ранее было объявлено, что экипаж Crew Dragon с россиянином на борту отстыковался от Международной космической станции.

«Корабль Crew Dragon с космонавтом "Роскосмоса" Кириллом Песковым вернулся на Землю», - говорится в сообщении в Telegram-канале «Роскосмоса».

Вместе с Песковым на Землю прибыли астронавты NASA Энн МакКлейн и Николь Айерс, а также астронавт JAXA Такуя Ониси. Им предстоит пройти адаптацию к земным условиям, отметили в госкорпорации.

В «Роскосмосе» пояснили, что с места приводнения экипаж заберет спасательное судно, где космонавтам проведут первичное медицинское обследование.

Далее в профилактории экипаж пройдет расширенное медицинское обследование терапевта, офтальмолога и невролога, а также тесты для оценки восстановления кровообращения при смене положения тела. После этого начнется реабилитация, включающая лечебную физкультуру, массаж, плавание и гимнастику в бассейне.

После первичной реабилитации в США Кирилл Песков вернется в Россию.

Ранее американский космический корабль Crew Dragon, разработанный компанией SpaceX, с российским космонавтом Олегом Платоновым на борту успешно стартовал к Международной космической станции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх