На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгений Бут
    Высыпать на орбиту спутников маска два ящика гвоздей, все буде закончено, пару ящиков на орбиту спутников зондировани...Хегсет заявил, чт...
  • Evgenija Palette
    Еще бы они ни игнорировали, эти мелкие западные проститутки...Осло пожаловался ...
  • Юрий Зубрин
    Кто-то усиленно пытается вбить клин между Путиным и Лавровым ,но ,надеюсь,это напрасные усилия!Кремль опроверг с...

Путин подписал закон о регулировании проезда по платным дорогам

Российский президент Владимир Путин подписал закон о регулировании проезда по платным дорогам и о правилах формирования тарифов. Документ размещен сегодня на официальном портале правовой информации.

Принятие закона направлено на развитие системы безбарьерных платных дорог в стране и развитие скоростных автомобильных трасс в целом.

Из документа следует, что движение по платным участкам дорог без внесения платы за проезд запрещено. Оператор такой дороги, который взимает плату, не имеет права отдавать предпочтение кому-либо из пользователей и отказывать им в праве проезда.

Также в законе прописано, что методика расчета платы и предельная сумма будут утверждаться правительством, властями региона или органом местного самоуправления. Размер платы устанавливается оператором. Подчеркивается, что для транспортных средств одной категории стоимость должна быть равной.

Водитель может оплачивать проезд на въезде или выезде трассы, оборудованной барьерами. В случае безбарьерного въезда оплатить можно будет с помощью электронного средства регистрации проезда.

 

Ссылка на первоисточник
наверх