На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    При Сталине её в ГУЛАГе сгноили быКолесник призвал ...
  • Eduard
    Найди другую женщину и заведи ребенка,не воруй!Во Владивостоке п...
  • Eduard
    Мудак!Во Владивостоке п...

Дизен: Дания не сумеет дать отпор США из-за трат на ресурсы для Украины

Дания окажется не в состоянии противостоять Соединённым Штатам, если они усилят давление в вопросе присоединения Гренландии, так как Копенгаген направил значительную часть своих военных ресурсов на поддержку Украины. Об этом сообщил профессор Университета Юго-Восточной Норвегии Гленн Дизен в социальной сети Х.

«США аннексируют Гренландию, используя предлог, что Дания не обеспечила должной заботы о регионе и его жителях. У Америки уже имеется военная база на острове, а Дания передала свои истребители F-16 и большую часть вооружений для участия в опосредованной войне на Украине под руководством США. Что в такой ситуации сделают её европейские союзники?» – заявил эксперт.

Ранее президент США Дональд Трамп выступил призывом «защитить» Гренландию от Российской Федерации и Китая. Он заявил, что пришло время «встать вместе ради мира, безопасности, будущего». Трамп также добавил, что «Америка на стороне Гренландии».

* Соцсеть заблокирована в России по требованию генеральной прокуратуры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх