На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Роман Орманин
    Бидон джо был конечно ковард но вдруг и у дони паркинсон случится и тогда тоже будет проба авто-пера))))В Белом доме нача...
  • лина любимцева
    А 16-летнего урода отпускать нельзя.  Он должен будет остаться в психбольнице навсегда.Вторую девочку, п...
  • лина любимцева
    Какой ужас....Задолженность пер...

DM: ученые из Британии впервые нашли микропластик в снегах Антарктиды

Исследователи из Великобритании впервые нашли частицы микропластика в снегах Антарктиды. Об этом со ссылкой на Британскую антарктическую службу сообщила газета Daily Mail.

Микропластик обнаружили вблизи нескольких научных станций, что стало первым случаем нахождения этого материала в столь отдаленных от цивилизации людей местах.

По словам эколога-океанолога доктора Клары Манно, возможными источниками происхождения пластика могла стать верхняя одежда, а также флажки и веревки, используемые для обозначения безопасных путей в лагере и вокруг него.

У ученых вызывает серьезную озабоченность потенциальное воздействие этих частиц на антарктическую экосистему, уточняется в статье.

«Наши результаты свидетельствуют о загрязнении микропластиком даже в отдаленных и строго контролируемых районах», — добавил соавтор исследования Кирсти Джонс-Уильямс. По его словам, на Земле больше не осталось по-настоящему нетронутого места.

Ранее академик РАН Алексей Хохлов заявил, что микропластик не опаснее микрочастиц бетона или древесины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх