На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 245 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Имя им"мудаки",до джельтменов им как до "Статуи Свободы"!Стала известна во...
  • Eduard
    В самой Европе живут по разному,а сейсас вообще плрхо,а они как больные уцепилисо за страну третьего мира ! Это лейс...WP: Европа продол...
  • Eduard
    Европейцы:"Мы дадим вам деньниа вы убивайте друг друга"!WP: Европа продол...

DM: ученые из Британии впервые нашли микропластик в снегах Антарктиды

Исследователи из Великобритании впервые нашли частицы микропластика в снегах Антарктиды. Об этом со ссылкой на Британскую антарктическую службу сообщила газета Daily Mail.

Микропластик обнаружили вблизи нескольких научных станций, что стало первым случаем нахождения этого материала в столь отдаленных от цивилизации людей местах.

По словам эколога-океанолога доктора Клары Манно, возможными источниками происхождения пластика могла стать верхняя одежда, а также флажки и веревки, используемые для обозначения безопасных путей в лагере и вокруг него.

У ученых вызывает серьезную озабоченность потенциальное воздействие этих частиц на антарктическую экосистему, уточняется в статье.

«Наши результаты свидетельствуют о загрязнении микропластиком даже в отдаленных и строго контролируемых районах», — добавил соавтор исследования Кирсти Джонс-Уильямс. По его словам, на Земле больше не осталось по-настоящему нетронутого места.

Ранее академик РАН Алексей Хохлов заявил, что микропластик не опаснее микрочастиц бетона или древесины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх