На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 367 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Почему как? Шут он и в любой ипастаси шут!Лавров: Зеленский...
  • Юрий Зубрин
    Чтобы у той суки .которая направила дрон на детей ,его же дети получили тоже самое!В Херсонской обла...
  • Leon D
    Как именно не позволит другой стране договариваться с третьей страной об использовании своей территории? Разве что по...Лавров: Россия не...

Суд в Тульской области впервые вынес приговор по делу о госизмене

Тульский облсуд назначил 12,5 года колонии жителю Тулы, признав его виновным в госизмене из-за финансирования вооруженных формирований Украины, сообщает прокуратура региона.

«Тульский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя города Тулы Ивана Сурова. Он признан виновным по ст.

275 УК РФ (государственная измена)», - говорится в сообщении на сайте ведомства.

По данным прокуратуры, 24 февраля 2022 года, после начала спецоперации на Украине, 38-летний Иван Суров перевел через мобильное приложение деньги на счет иностранного банка, который использовался украинскими спецслужбами, они предназначались для поддержки и обеспечения ВСУ.

В результате суд назначил Сурову 12 лет и шесть месяцев лишения свободы в исправительной колонии строго режима, ограничение свободы на один год, а также постановил конфисковать мобильный телефон. Отмечается, что приговор в законную силу еще не вступил.

В пресс-службе облсуда сообщили, что «это первое дело по такой статье в Тульской области», пишет ТАСС.

Ранее в УФСБ по Орловской области сообщили, что подростка, совершившего поджог релейного шкафа на железной дороге по заданию ГУР Украины, приговорили к семи годам и шести месяцам воспитательной колонии

 

Ссылка на первоисточник
наверх