На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    У меня знакомые подобрали  щенка на помойке СНТ. Привезли мусорные мешки к сборнику, а тут щеночек ничей бегает...  П...Пригожин и Валери...
  • лина любимцева
    Бедолаги... От смерти бежали,  но все равно к ней приплыли... Безвыходное положение...Два украинца утон...
  • Анастасия Гончарова
    а все же лучше его просто  на столб надеть и пусть эта мразь на нём свою "ярость" покажет некоторое время ,а потом уж...Меркурис: Сырског...

Голикова назвала регионы-лидеры по темпам вакцинации от коронавируса

Российский вице-премьер Татьяна Голикова на совещании президента Владимира Путина с членами федерального правительства назвала регионы, которые лидируют в стране по темпам вакцинации от новой коронавирусной инфекции.

По словам Голиковой, лидерами сейчас являются Чечня, Москва, Подмосковье, Тульская область, Кубань, Кузбасс, Сахалин, а также Липецкая и Белгородская области.

Хуже всего процесс идет в Дагестане. Вице-премьер заявила, что власти этой республики пообещали нарастить темпы вакцинации и заверили, что ситуация у них находится под контролем, передает ТАСС.

Также Татьяна Голикова рассказала, что за последнюю неделю темпы вакцинации в среднем по РФ выросли более чем в 1,8 раза, оба компонента антиковидной прививки на сегодняшний день получили 18,5 млн человек.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин поручил Минздраву и Роспотребнадзору достичь показателя коллективного иммунитета к коронавирусу в России на уровне 80-90%. Он заявил о необходимости актуализировать эпидемиолого-математическую модель вакцинации населения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх