На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Ешьте ребята,полной ложкой,Бандера пришёл,порядок навёл!В Киеве жители пе...
  • Анастасия Гончарова
    Уничтожайте и побольше!!!!!!!!!!!👍👍👍👍👍👍👍Перебили пиратов ...
  • Eduard
    Европе какое дело до Украины. Беспредельная наглость переживать о чужрй земле)Политолог Рар: Ев...

Датчане массово скачивают приложения для бойкота товаров из США

Жители Дании на фоне притязаний американского лидера Дональда Трампа на Гренландию все чаще скачивают приложения для сканирования товаров на предмет их связи с США. Об этом пишет Bloomberg.

Самым популярным по скачиванию в App Store в Дании оказалось приложение UdenUSA («Без США»). Разработавший его 21-летний Йонас Пиппер назвал приложение «оружием в торговой войне за потребителей».

Молодой человек считает крутым, что с помощью UdenUSA обычные датчане отправляют сигнал в США.

Bloomberg отмечает, что Дания с населением около 6 миллионов человек и экономикой размером примерно как у штата Мэриленд вряд ли сможет серьезно повлиять на экспорт США. Внезапный интерес жителей страны к UdenUSA и аналогичному приложению Made O Meter показывает, как подход Трампа встревожил, оскорбил и разозлил жителей Европы.

Разработчик указал, что приложение доступно даже в США.

«Я не знаю, есть ли у Трампа iPhone. Но он мог бы использовать это приложение, если бы захотел», – сказал агентству Пиппер.

Ранее стало известно, что власти Гренландии отказались отдавать Трампу минеральные ресурсы острова.

 

Ссылка на первоисточник
наверх