На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 386 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Укропывы так живете из~за неёOrigo: ночной зве...
  • Eduard
    Он итак изменник он на Украину работает, а должен на Францию!Филиппо раскрыл г...
  • Vova Гарин
    Похрен кирпичи, главное бойцов сохранить!!!Гагин: при штурме...

Детская перчатка: проверена зацепка в деле пропавшей в Смоленске девочки

Правоохранители в рамках поиска без вести пропавшей в Смоленске девятилетней Александры Ф. проверили найденную возле озера Солдатское детскую перчатку. Водоем находится поблизости дома, расположенного на улице Маршала Еременко, во дворе которого исчезла девочка.

Напомним, около 8 часов утра 24 февраля ребенок перед тем, как пойти в школу, вышел выгуливать собаку, но домой так и не вернулся. В городе были организованы масштабные поисковые мероприятия с участием правоохранителей, волонтеров, местных жителей.

Между тем в социальных сетях жительница Смоленска поделилась, что на берегу озера Солдатское нашла серую перчатку, висящую на дереве, и предположила, что вещь может принадлежать пропавшей девочке.

«Мы показывали маме Саши найденную перчатку, но версия не подтвердилась. Это не перчатка девочки, там была другая плюшевая, чисто серая перчатка», — сказал aif.ru источник в правоохранительных органах.

Собеседница издания уточнила, что Солдатское озеро находится «относительно недалеко от дома, где проживал пропавший ребенок, в этом же районе».

«Территория поиска расширяется. Конкретную границу сейчас определить сложно, четких рамок нет. По сути, задействован весь город, проверяются все возможные участки», — отметил источник, добавив, что на данный момент информация с видеорегистраторов автомобилей от водителей, которая могла помочь в поисках, не поступала.

Напомним, поиски ребенка начались днем 24 февраля, как только поступила заявка. В работе участвует поисково-спасательный отряд «Сальвар», сотрудники следственного комитета, УМВД, представители ОМОН, Росгвардии, военные, добровольцы. Всего — около 320 человек, порядка пяти координаторов ПСО. Сейчас задействован максимум ресурсов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх