На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 386 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Менять номер нужно в любом случае надо!Эксперт Храпунова...
  • Eduard
    Для ядерного оружия это не проблема!Польша намерена у...
  • Eduard
    Только вместо:"Слово и дело" орут"Слава Украине"В Раде сравнили с...

В китайском МИД назвали визит Пелоси на Тайвань абсолютным фарсом

Соединенные Штаты своими действиями вмешиваются во внутренние дела Китая, следует из заявления главы МИД КНР Ван И, размещенном на сайте министерства.

Ван И назвал визит спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань абсолютным фарсом, отметив, что администрация острова использует связи с Вашингтоном, чтобы добиться своей независимости.

Министр подчеркнул, что глава администрации Тайваня Цай Инвэнь и ее сторонники «предали национальные интересы».

«Играющие с огнем точно добром не кончат, а обидчики Китая обязательно понесут наказание», – заключил глава МИД КНР Ван И.

Напомним, 2 августа спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси посетила Тайвань, там она провела встречу с главой администрации острова Цай Инвэнь. Это первый визит американского политика столь высокого ранга на Тайвань за 25 лет.

Ранее Китай, который считает Тайвань одной из своих провинций, предупредил, что поездка спикера палаты представителей США подорвет отношения между Пекином и Вашингтоном. Глава МИД КНР Ван И назвал визит Нэнси Пелоси на остров политической провокацией и посягательством на суверенитет КНР.

 

Ссылка на первоисточник
наверх