На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 410 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    И что России от этого? Повреждения сами устранятся?Кондратьев сказал...
  • ВАРЯГ РУС
    И что России от этого? Повреждения сами устранятся?Стало известно, о...
  • ВАРЯГ РУС
    Это мы с вами можем «предполагать» и строить варианты их плана полёта, а специально обученные и созданные для перехва...Стало известно, о...

Индия впервые за 7 лет возобновила импорт иранской нефти

Индия возобновила закупки сырой нефти из Ирана на фоне текущего кризиса на Ближнем Востоке. Соответствующее заявление опубликовало Министерство нефти и природного газа Индии.

Импорт иранского сырья в республику был полностью прекращен в 2019 году вследствие введения санкций со стороны США. По данным агентства Reuters, с того момента и до настоящего времени Индия воздерживалась от закупок нефти у Тегерана.

В профильном ведомстве подчеркнули, что в условиях нестабильности поставок в ближневосточном регионе индийские нефтеперерабатывающие заводы обеспечили себя необходимым количеством сырья, диверсифицировав источники импорта, в том числе за счет иранских поставок.

Отдельное внимание в сообщении уделено финансовой стороне сделок. В министерстве опровергли информацию о возможных трудностях с проведением платежей.

«Вопреки распространяемым слухам, никаких препятствий для оплаты импорта иранской нефти не возникло», — констатировали в ведомстве.

Ранее сообщалось, что Иран разрешил проход гуманитарных судов через Ормузский пролив.

 

Ссылка на первоисточник
наверх