На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Военком предупредил адвокатов о наказании за противодействие мобилизации

Военком столицы Виктор Щепилов предупредил, что адвокатам, помогающим незаконно избежать мобилизации, грозит наказание, передает АГН «Москва».

На фоне кампании по частичной мобилизации, которую глава РФ объявил 21 сентября, в Москве активно распространяются предложения от имени адвокатов и юридических компаний о содействии гражданам в уклонении от призыва.

«Предлагается оформление фиктивных документов, являющихся основанием для освобождения от призыва на военную службу по мобилизации, консультирование по вопросам уклонения и посредничество», - говорится в обращении Щепилова.

Он отметил, что за уклонение от призыва грозит уголовное наказание, а статья 33 УК РФ регламентирует также ответственность пособника.

Как напомнил военком, в статье 10 Кодекса профессиональной этики адвоката прописано, что закон и нравственность выше воли доверителя.

Щепилов призвал президента Адвокатской палаты Москвы Игоря Полякова и лидеров адвокатского сообщества Москвы «сформировать и распространить публичную позицию о недопустимости содействия уклонению граждан от призыва».

Добавим, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг появившиеся сообщения том, что в РФ якобы планируется мобилизовать 1,2 млн человек. Под призыв попадет 300 тыс. резервистов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх