На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Вычислял укропов)Неопознанный лета...
  • Eduard
    Освобождает,это самооборона!Посмертный пригов...
  • Eduard
    Вы Восток,а Восток не принимает Запад,хоть обещает.Обещать что угодно можно!В Грузии заявили,...

В России предлагают объявить амнистию осужденных к юбилею Победы

Российские предприниматели предложили объявить к юбилею Победы амнистию осужденных по «экономическим» статьям. Обращение Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» направлено на имя спикеров Совета Федерации и Госдумы Валентины Матвиенко и Вячеслава Володина.

В документе отмечается, что такая мера позволит поддержать развитие России в условиях масштабного геополитического и санкционного давления.

По словам экспертов, наличие необходимых трудовых ресурсов является ключевым фактором, определяющим степень устойчивости и перспективы развития экономики. При этом за последние 10 лет уровень активного населения в РФ практически не изменился и составляет 69%. А учитывая демографические сложности, может сложиться ситуация, когда реализация масштабных экономических преобразований и программ развития будет невозможна из-за отсутствия необходимых трудовых ресурсов.

Как отметили в Ассоциации, количество осужденных за экономические преступления в стране ежегодно увеличивается примерно в 1,5 раза. В организации считают, что среди этих людей есть те, чье нахождение на свободе принесло бы намного больше пользы экономике страны. Предлагается провести в 2025 году амнистию в отношении таких осужденных в честь 80-летия Победы.

Предлагается в частности руководствоваться практикой 2015 года, когда помилование коснулось более 10 тысяч предпринимателей.

По мнению авторов инициативы, такая мера имеет колоссальный созидательный потенциал. «В условиях глобальной напряженности амнистия к 80-летию Победы позволит четко обозначить позицию государства в части приоритета на гуманизацию уголовной системы, объединить российское общество и улучшить социальный климат», - считают бизнес-патриоты.

 

Ссылка на первоисточник
наверх