На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 342 подписчика

Свежие комментарии

Президент Сербии пообещал бороться за свою страну

29 апреля в Берлине на конференции, посвященной развитию ситуации на Западных Балканах, состоятся переговоры по Косово и Метохии

Президент Сербии Александар Вучич заявил, что будет бороться за свою страну на саммите стран Западных Балкан в Берлине, передает ТАСС.

Сербский глава отметил, что Сербия окажется там единственным государством, выступающим против независимости Косово и Метохии, так как выбор участников саммита осуществлялся таким образом, чтобы позиция Белграда оказалась без поддержки соседей.

«Приглашен словенский премьер Марьян Шарец, но почему не позвали премьер-министра Румынии Виорику Дэнчилэ? Приглашен премьер Хорватии Андрей Пленкович, но нет премьера Болгарии Бойко Борисова, пригласили председателя Совета министров Боснии и Герцеговины Дениса Звиздича, а не Додика», - пояснил он.

Напомним, что 29 апреля в Берлине на конференции, посвященной развитию ситуации на Западных Балканах, состоятся переговоры по Косово и Метохии.

Напомним, что 7 марта парламент Косово утвердил закон о переговорной платформе в диалоге с Сербией под эгидой Евросоюза и полномочиях переговорной группы. Согласно документу, итогом диалога должно стать признание независимости Косово со стороны Белграда. При этом подчеркивается, что государственный статус и границы «республики» обсуждению не подлежат.

Косово объявило о независимости в 2008 году. Республику изначально признали 111 из 193 членов ООН, позднее ряд стран отозвал признание. Сербия считает Косово своей территорией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх