Беспилотники в сторону Волгограда могли запустить с территории России, из Казахстана или с корабля в Каспийском море. Такое мнение в беседе с aif.ru выразил заслуженный военный летчик, генерал-майор Владимир Попов.
«Не исключено, что беспилотники летели со стороны юго-востока или даже востока. Их могли запустить даже с корабля или небольшого арендованного парохода в Каспийском море.
Если с юго-востока, то запустить могли даже с территории Казахстана. И там могли найтись люди, согласившиеся за 100 евро или 100 долларов совершить такое», - сказал он.По словам Попова, в случае с Волгоградом исключено, что беспилотники запустили с территории Украины, поскольку их сбили бы гораздо раньше российские системы ПВО.
Генерал предположил, что максимальное расстояние, с которого в сторону Волгограда могли запустить БПЛА, 150-300 километров.
«Вероятно, это были беспилотники самолетного типа, потому что они должны были нести достаточно мощный груз с взрывчатым веществом», - добавил он.
Попов отметил, что среди сбитых в Волгограде беспилотников могли быть «Бобер», «Коса», «Валькирия» или турецкий «Байрактар».
Напомним, по данным Минобороны РФ, в ночь на 4 августа средства ПВО сбили над российскими регионами 61 беспилотник, шесть из них были уничтожены в Волгоградской области.
Ранее стало известно, что в Волгоградской области после атаки БПЛА загорелось здание ж/д станции.
Свежие комментарии