На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 327 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Умные хохлы давно за кордоном, т.ч. Украина превратится в ещё одно арабское государство.Украине потребует...
  • Svetlana Kuzmina
    Ежу понятно, что украинский след в германском деле выведет на Зеленского, как бы не хотелось полякам и европейцам дру...ФРГ призвали прек...
  • лина любимцева
    Израильские фашисты еще что-то там вякают?!!CAS зарегистриров...

Эксперт по протоколу Баранова увидела доверие в жестах Путина и Моди

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди шли, держась за руки, на саммите Шанхайской организации сотрудничества, что указывает на их высокий уровень межличностной коммуникации. Об этом aif.ru заявила эксперт по деловому этикету и протоколу Татьяна Баранова.

«Это история про какие-то межчеловеческие, межличностные коммуникации, которые, видимо, выстроились у конкретных двух лидеров государств, потому что есть страны, есть культуры, в которых касания и невербальные коммуникации вполне приемлемы.

Когда мы говорим об арабских странах, Владимир Владимирович тоже очень часто обменивается рукопожатиями не классическими, а с дополнительными обниманиями, похлопываниями. То есть это такая специфическая культура, которая предполагает, что это допустимо. В Индии в целом культура тоже предполагает определенное сближение, традиции там не запрещают подобного рода жесты», – отметила собеседница aif.ru.

Двухдневный саммит ШОС проходит в китайском городе Тяньцзин. Перед заседанием Владимир Путин коротко пообщался с председателем КНР Си Цзиньпином и Нарендрой Моди.

На кадрах Путин шел к залу заседаний, держась за руки с Моди. После этого они подошли к Си Цзиньпину. Во время беседы политики улыбались.

 

Ссылка на первоисточник
наверх