На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    ЧТО ЗА БЛАЖЬ,  черт подери?!!...   И КТО "безопасность" будет обеспечивать, бандэровцы?!!  Что он несет?!!   Что прои...Путин поручил обе...
  • Eduard
    Им самим скоро понадобится,как и туалетная бумага!Дмитриев объяснил...
  • Eduard
    А ЕК что соблядает,то что им выгодно?В ЕК призвали США...

В ЕС признали, что полностью отделить Индию от России невозможно

Полностью разорвать связи Индии с Россией Евросоюз не сможет, заявила глава европейской дипломатии Кая Каллас по итогам заседания коллегии Еврокомиссии, где рассматривался план укрепления отношений с Нью-Дели.

По информации Financial Times, опубликованной со ссылкой на европейских чиновников и дипломатов, Брюссель обеспокоен участием индийских военных в российско-белорусских учениях «Запад-2025».

Издание отмечает, что в Евросоюзе считают это обстоятельство «постыдным» на фоне продолжающихся переговоров о свободной торговле между Индией и ЕС.

«Мы также обсуждали, возможно ли полностью отделить Индию от России, учитывая их давние связи. Думаю, иллюзий у нас здесь нет. Проблемы в наших отношениях очевидны, и мы стараемся решать их на переговорах», - сказала Каллас.

Она подчеркнула, что участие Индии в учениях «Запад-2025», а также закупки российской нефти осложняют укрепление двустороннего взаимодействия.

Учения «Запад-2025» прошли с 12 по 16 сентября на полигонах России и Белоруссии. В ходе практической фазы была сформирована коалиционная группировка войск для отработки отражения агрессии в приграничных районах Союзного государства. В маневрах приняли участие военные из Белоруссии, России, Индии, Бангладеш и Ирана.

 

Ссылка на первоисточник
наверх