На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Какой же дурак Клинтон! Он думает, что полное обнародование файлов спасёт его подмоченную репутацию? Это ещё больше е...Билл Клинтон потр...
  • Сергей Иванов
    Конфеты они долго горят, потушить их трудноПод Киевом второй...
  • лина любимцева
    Наркоман? Или психбольной?   Чокнутый какой-то...Напавшим на студе...

В Челябинске рёбенку в троллейбусе зажало голову закрывшимися дверями

В Челябинске правоохранители начали проверку после инцидента, в ходе которого голову ребёнка зажало дверями троллейбуса. Об этом сообщило региональное управление Следственного комитета РФ.

По данным ведомства, в ходе мониторинга СМИ и соцсетей была обнаружена видеозапись, на которой видно, как водитель троллейбуса маршрута №14 на улице Северо-Крымской преждевременно закрыла двери, в результате чего голова ребёнка оказалась зажатой.

Благодаря сработавшей системе «антизажим» двери не сомкнулись полностью, что, вероятно, предотвратило более серьёзные последствия. Ребёнок пожаловался на головную боль, ему сразу оказали медицинскую помощь.

В СК уточнили, что проверка проводится по признакам преступления, предусмотренного статьёй 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

В пресс-службе Министерства здравоохранения Челябинской области заявили, что у ребёнка зафиксированы повреждения лёгкой степени тяжести, и после осмотра врачей он был направлен на амбулаторное лечение.

Ранее стало известно, что в Челябинске правоохранители установили и задержали 35-летнего мужчину, устроившего скандал в детском саду из-за подарка.

 

Ссылка на первоисточник
наверх