На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    Вот такой вот у нас пенсионный возраст, не доживают, даже те, кто не маляр и не штукатур... Красками не дышит... В ра...Успешный и здоров...
  • Юрий Зубрин
    Предатели были всегда ....Казнь Иуды: раскр...
  • Татьяна Бондарева
    🕯️🕯️очень жалко,я всегда смотрела его репортажи.царствие небесное!!!💐Успешный и здоров...

В Германии заявили о полной неподготовленности к отказу от российского газа

Власти Германии, принявшие решение отказаться от поставок газа из России, не обеспечили страну необходимой подготовкой к новым условиям снабжения топливом. Такое мнение в беседе с РИА Новости высказал глава Немецкого совета за конституцию и суверенитет Ральф Нимайер.

По данным Gas Infrastructure Europe, к 16 февраля запасы газа в подземных хранилищах Германии опустились до 22,99%.

Комментируя последствия отказа от российского газа, Нимайер заявил, что поставки из США осуществляются в небольших объемах, при этом в Германии функционируют лишь четыре терминала для приема сжиженного природного газа.

«Даже если бы приходило достаточно, все равно была бы очередь газовозов из-за нехватки терминалов. Власти ни к чему не подготовились», — сказал он.

Сейчас, как сообщил Нимайер, правительство канцлера Фридриха Мерца ведет переговоры о поставках СПГ из Катара, однако между сторонами сохраняются разногласия по условиям.

Напомним, страны Европейского союза в плане REPowerEU, опубликованном весной 2022 года, обозначили намерение отказаться от российского трубопроводного газа в 2027–2028 годах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх