На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 347 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Я бы ей рожу набил при возможности!EC: фон дер Ляйен...
  • Eduard
    К чему привела зависимость от немецких и японских авто вы видите.Хорошо сами умеем делать!Путин отметил быс...
  • евгений черкашин
    Хотя бы одну высокопоставленную тварь бандеровскую зажмурили показательно.Ивлев: ответом за...

Водителю упавшего в Мойку автобуса грозит срок за прописку мигрантов

Питерская прокуратура утвердила еще одно уголовное дело в отношении Рахматшоха Курбонова – водителя автобуса, упавшего в реку Мойку с Поцелуева моста. Мужчину обвиняют в фиктивной постановке на миграционный учет 46 иностранцев, сообщили в пресс-службе надзорного органа.

Как выяснило следствие, с 2022 года мужчина предоставлял в органы ложные сведения о проживании в его квартире иностранных граждан.

За фиктивную регистрацию Курбонов брал с мигрантов деньги.

Трагедия произошла днем 10 мая в центре Санкт-Петербурга. Автобус 262-го маршрута протаранил несколько машин, после чего пробил ограждение Поцелуева моста и упал в Мойку. Жертвами происшествия стали семь человек.

Суд приговорил Курбонов к шести годам колонии общего режима.

 

Ссылка на первоисточник
наверх