На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

На выборы в Госдуму потратят более 16,6 млрд рублей

Организация выборов в Государственную думу, которые пройдут в единый день голосования в сентябре, обойдется в 16,6 млрд рублей, пишут «Известия», ссылаясь на пресс-службу Минфина.

Эта сумма не учитывает затраты политических партий. В одной из них примерную стоимость затрат на одномандатный округ оценили в 60-70 млн рублей.

По сравнению с 2016 годом организация выборов обойдется федеральному бюджету дороже на 6,25 млрд рублей.

При этом в министерстве не смогли уточнить, увеличатся ли затраты, если будет принято решение о проведении голосования в течение трех дней из-за пандемии коронавируса.

Источник в ЦИК рассказал изданию, что после подписания президентом Владимиром Путиным указа о дате назначения выборов в нижнюю палату парламента сумму скорректируют в зависимости от продолжительности голосования.

Ранее Путин в преддверии выборов в Думу призвал политиков соблюдать этику и избегать дешевого популизма.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх