На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 321 подписчик

Свежие комментарии

Добриндт заявил о создании в ФРГ центра защиты от беспилотников

Глава МВД ФРГ Александер Добриндт выступил с заявлением о создании в Германии центра защиты от БПЛА. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Берлине.

По словам министра, на следующей неделе правительство страны пересмотрит закон о федеральной полиции, который также регламентирует защиту от беспилотных летательных аппаратов и создает соответствующую правовую основу.

«Речь идет об обнаружении, защите от БПЛА и их перехвате. Обнаружение, защита от беспилотников и перехват, естественно, включают в себя и их уничтожение. Мы создадим совместный центр защиты от беспилотников», — приводит слова Добриндта агентство ТАСС.

Как отметил министр внутренних дел Германии, создание центра призвано облегчить обмен информацией между ведомствами, проводить анализ угроз и содействовать координации оперативных мер.

 

Ссылка на первоисточник
наверх