На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Воспитание не позволяет ...Разве можно сравнить безродную шавку из криворожской подворотни с человеком из Ленинграда?Песков: Путин все...
  • Eduard
    Они ещё и жалуются!55% немцев назван...
  • Eduard
    Что за маразм?Усыпили пса, кото...

Защита блогера Била обжаловала приговор по делу о ДТП на Садовом кольце

Защита блогера Эдварда Била (настоящее имя - Эдуард Биль) обжаловала приговор и просит суд разрешить молодому человеку позже возвращаться домой, сообщили РИА Новости в пресс-службе Пресненского райсуда. Ранее суд назначил блогеру два года ограничения свободы.

ДТП произошло 1 апреля на Садовом кольце неподалеку от Смоленской площади: Бил за рулем спорткара Audi RS6 выехал на встречную полосу и врезался в четыре автомобиля.

В результате ДТП тяжелые травмы получил сотрудник аппарата Госдумы.

По приговору суда виновнику аварии нельзя без согласия инспектора уходить из дома по ночам, выезжать за пределы Москвы и области, а также переезжать. Кроме того, его на три года лишили водительских прав.

Сейчас защита блогера просит разрешить ему позже возвращаться домой и раньше уходить. «Билю запрещено покидать жилище с 8 вечера до 8 утра. Защита просить сократить это время и назначить запрет с 12 ночи до 6 утра», — прокомментировала сторона защиты.

В апреле Эдвард Бил рассказал о подробностях ДТП. По его словам, в момент аварии он двигался со скоростью 80–90 километров в час.

«Если бы скорость больше была, от меня бы ничего не осталось», - отметил блогер.

Пострадавшей в ДТП сотруднице Госдумы Марии Артёмовой блогер выплатил компенсацию.

По его словам, состояние здоровья потерпевшей улучшилось, и блогер общался с ней напрямую.

Юрист не назвал сумму компенсации, подчеркнув, что эта информация является конфиденциальной. Он также рассказал, что в связи с выплатой денежных средств сторона потерпевших направила в Следственный комитет ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.

 

Ссылка на первоисточник
наверх