На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

КС Молдавии разрешил президенту страны распустить парламент

Конституционный суд Молдавии подтвердил право президента Майи Санду распустить парламент, передает ТАСС.

Санду ранее заявила, что обязана распустить парламент, так как депутаты дважды не утвердили правительство. В КС она обратилась с просьбой подтвердить ее право инициировать досрочные парламентские выборы.

«Конституционный суд констатирует наличие соответствующих обстоятельств для роспуска парламента», — заявила председатель КС Домника Маноле. Это решение поддержали трое из пяти судей, остальные высказались против.

Согласно законодательству страны, выборы проводятся по мажоритарной системе не ранее, чем через 60 дней, но не позднее трех месяцев после даты роспуска парламента.

Прежний премьер-министр республики Ион Кику сложил полномочия после прихода к власти Санду в декабре прошлого года. Молдавские депутаты уже дважды отклонили предложенные главой государства кандидатуры на пост председателя правительства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх