На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Азербайджан согласился на саммит с Арменией на высшем уровне в Брюсселе

Азербайджан готов принять участие в саммите Баку-Ереван на высшем уровне в Брюсселе 15 декабря, следует из заявления МИД республики.

В дипведомстве подчеркнули, что азербайджанская сторона всегда открыта к политическому диалогу и приветствует такого рода контакты.

«Мы считаем, что Брюссельский саммит и запланированная в этих рамках встреча создадут дополнительные возможности», – говорится в сообщении.

В МИД также напомнили, что идея проведения саммита в рамках Восточного партнерства принадлежит президенту Совета ЕС Шарлю Мишелю, который накануне провел телефонный разговор с азербайджанским лидером Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

Ранее пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков указал на важность трехстороннего саммита России, Армении и Азербайджана. В свою очередь министр иностранных дел Сергей Лавров выразил уверенность, что встреча Москвы, Баку и Еревана состоится, как только стороны придут к консенсусу.

Тем временем президент России Владимир Путин назвал неспокойной ситуацию на границе Армении и Азербайджана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх