На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    Но цены она никогда не догонит и не перегонит, да? В том и задумка.Путин: экономика ...
  • Юрий Зубрин
    Сии мерзавцы считают ,что они должны демонстрировать "кипучую деятельность ",надувать щеки ,но всё у них получается ч...Медведев назвал ч...
  • Eduard
    Как у культурных с виду европейцев у власти оказываются воры и негодяи интересно?Захарова высмеяла...

США приостановили подписание соглашения о безвизовом режиме с Аргентиной

Министерство внутренней безопасности США приостановило процесс подписания соглашения о безвизовом режиме с Аргентиной. Об этом сообщает портал Axios со ссылкой на источники.

По их данным, решение ведомства стало неожиданностью для аргентинской делегации, которая направлялась в Вашингтон для заключения документа.

В МВБ отметили, что соглашение пока невозможно подписать из-за отсутствия одной из необходимых виз и коррупционного скандала, связанного с президентом страны Хавьером Милеем. Американские власти выражают обеспокоенность этой ситуацией, однако ранее не делились своими сомнениями с Буэнос-Айресом.

Отмечается, что в июле глава МВБ Кристи Ноэм подписала соглашение о намерениях с Аргентиной без согласования с госсекретарем США Марко Рубио. По условиям сделки, Буэнос-Айрес обязался заменить китайские программные и аппаратные системы на американские, однако Госдеп настаивал также на обсуждении вопросов, связанных с коррупцией.

Представитель министерства отказался комментировать несогласованность действий внутри ведомства или отсутствие подписи, но подчеркнул, что США не отказываются от дальнейшего сотрудничества с Аргентиной.

 

Ссылка на первоисточник
наверх