
Володин предложил обсудить актуальность Конституции
Он подчеркнул, что даже такой основной закон, как Конституция, не является догмой
Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин предложил проанализировать эффективность работы норм действующей Конституции, передает РИА Новости.
По его словам, необходимо понять, насколько акттуальным является действующий документ.
Он подчеркнул, что даже такой основной закон, как Конституция, не является догмой.«Ни в коем случае не замахиваясь на основополагающие положения, но вместе с этим, возможно, нужно найти формат с участием судей Конституционного суда, ведущих ученых в области конституционного права и экспертов», — пояснил Володин.
Напомним, что президент России Владимир Путин в день 25-летия Конституции РФ отметил, что государству предстоит еще большая работа для реализации всех норм и ценностей, изложенных в основном законе страны. По его мнению, «прошедшая четверть века убедительно доказала, что Конституция выдержала проверку временем, создала условия для стабильного развития страны, формирования важнейших государственных, общественных институтов, реализации открытой внешней политики и защиты национальных интересов».
Свежие комментарии