На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Это не страшно .. Когда тебя и тебя и твоих слов бояться заранее.Звезде «Брата-2» ...
  • Silver Kont
    Подобное притягивается к подобному...Боевики ВСУ утону...
  • Серж Брукс
    Не хер было с черножопыми в любовь играть.Смеялись и душили...

Эксперт назвал авантюрной идею нового способа закупки Украиной газа из РФ

Ранее представитель украинского президента в правительстве Андрей Герус предложил закупать топливо через частную компанию

Глава Украинского аналитического центра, экономист Александр Охрименко оценил новый способ закупки газа из России через частную компанию, который ранее предложил представитель президента Украины в правительстве Андрей Герус.

Об этом пишет RT.

Предложение было адресовано лидерам «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрию Бойко и Виктору Медведчуку.

Охрименко назвал слова Геруса «абсолютно авантюрным заявлением».

«Теоретически это можно сделать, спорить не буду, – подтвердил он. – Но будет монополизм, и Антимонопольный комитет сразу заблокирует эту компанию, вот в чем проблема. То есть он заведомо предлагает идею, которую с точки зрения украинского законодательства реализовать нельзя».

Ранее сегодня стало известно, что Герус предложил Бойко и Медведчуку создать частную компанию и заключить соглашение о поставке газа на Украину с российской компанией «Газпром».

 

Ссылка на первоисточник
наверх