На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Охренели, что ли?!! ЖУЛИКОВ ЛОВИТЕ, А НЕ ПОСТРАДАВШИХ ЛЮДЕЙ ШТРАФУЙТЕ!!Юрист Соловьев ра...
  • Eduard
    Этого долго ждать,надо просто по столицам Европы врезать!Путин выразил над...
  • Eduard
    Молодец, Хочешь мира,готовься к войне!Путин заявил, что...

В Госдуме не увидели причин вводить ограничения из-за коронавируса

Сегодня по ситуации с коронавирусом отсутствуют тревожные факторы, требующие введения ограничительных мер, сообщил РИА Новости член комитета Государственной Думы по охране здоровья Александр Петров.

«Сейчас нет беспокоящих факторов, что надо опять всё закрывать, что надо массу мероприятий отменять. Есть иногда разовые случаи отмены, когда какие-то вспышки происходят небольшие, но они гасятся», — подчеркнул Петров.

По его мнению, на сегодняшний день COVID-19 можно отнести к категории легких острых респираторных вирусных инфекций. Он добавил, что в зимний сезон крайне важно проходить вакцинацию от гриппа, желательно носить маску и соблюдать масочный режим.

«Также необходимо соблюдать профилактические мероприятия и принимать интерфероны, чтобы улучшать свой иммунитет. Но обязательно лечащий доктор должен сказать, что принимать», — подчеркнул парламентарий.

Ранее директор НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Г. П. Сомова Роспотребнадзора Михаил Щелканов рассказал, что коронавирус постепенно снижает свою патогенность.

 

Ссылка на первоисточник
наверх