На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Они не родственники?Житель Кургана от...
  • Валентин Щербаков
    Зачем вообще надо было с ним встречаться...В кадр попал вопр...
  • Eduard
    С русским языком пол мира понять можно.Укропы в Европе говорят по русски,если не дома.Потому что мова их кому известна?Жители азиатской ...

Балицкий: жители подконтрольных Киеву территорий ждут освобождения

Множество жителей находящихся под контролем ВСУ территорий ждет освобождения ВС РФ, заявил в беседе с ТАСС глава Запорожской области Евгений Балицкий.

По его словам, у многих жителей подконтрольных Киеву населенных пунктов есть родственники на освобожденных территориях. Эти люди надеются на воссоединение.

«Мы имеем очень много контактов с Запорожьем, с Днепропетровском, теми территориями, которые еще не освобождены, и ситуацией владеем. Могу с уверенностью сказать, что огромное количество людей нас там ждет», - сказал собеседник агентства.

Губернатор назвал Запорожскую область «витриной РФ» для жителей Украины и всего мира. По словам Балицкого, люди видят различия в подходе к социальной поддержке на контролируемых Киевом и освобожденных территориях.

«Многие люди, которые сегодня столкнулись с социальными программами, которые работают в России, почувствовав, что Россия - это социальное государство, - очень сильно поменяли свою точку зрения», - отметил глава региона.

Ранее губернатор Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что жители Херсона и правобережья Днепра ждут освобождения от киевских властей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх