На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Домой?!! Ушла?!!  Саменькая?!!  МАЛЕНЬКАЯ ТАКАЯ!!В Екатеринбурге 5...
  • лина любимцева
    А Россия пусть внесет проект санкций  против американской нефти.   "КАК АУКНЕТСЯ, ТАК И ОТКЛИКНЕТСЯ"...В конгресс США вн...
  • лина любимцева
    ДА.... ВЛИПЛА ДОЛИНА с этими мошенниками!! Ужас!! Как она это все переживет?Дворец, квартиры ...

Блогер из Чернигова получил пять лет за призывы отбиваться от ТЦК арматурой

Суд в Чернигове приговорил видеоблогера, который в своих выпусках призывал оказывать сопротивление сотрудникам Территориальных центров комплектования (ТЦК – аналог военкоматов на Украине), к пяти годам лишения свободы, следует из данных на сайте суда.

Отмечается, что распространяемые блогером высказывания с Сети эксперты сочли призывами к разжиганию национальной вражды, в частности антисемитизма.

О задержании блогера стало известно в апреле 2024 года. Сообщалось, что причиной стал ролик, опубликованный в июле 2023 года, в котором блогер объяснял, как бороться с сотрудниками ТЦК, используя молоток, камни, бензин, песок, арматуру и другие подручные средства. Мужчина называл свои инструкции «учебным пособием».

Ранее сообщалось, что во Львове мужчина смертельно нранил ножом на сотрудника территориального центра комплектования, который занимался проверкой документов. После этого уставшие от конфликта и насильственной мобилизации жители Украины потребовали присвоить подозреваемому в убийстве сотрудника ТЦК звание «Герой Украины».

Напомним, на Украине действует военное положение. Кроме того, с февраля 2022 года проводится насильственная мобилизация.

 

Ссылка на первоисточник
наверх