На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Это правление сучьей власти сродни средневековой чуме!Зеленский признал...
  • Elena
    Вы следить скрывшуюся тварь на Окраине и - в расход.Зеркальный ответ:...
  • Юрий Зубрин
    Если установят прямую причастность и участие МИ-6,то делом чести будет уничтожить базу в Очакове,она должна быть стер...Подполковник МВД ...

Осужденная за теракт в кафе Трепова не стала подавать кассационную жалобу

Дарья Трепова*, осуждённая за теракт в петербургском кафе, не стала направлять кассационную жалобу в Верховный суд. Решение суда, которым она была признана виновной, таким образом осталось без дальнейшего обжалования. Об этом говорится в судебных документах.

В начале 2024 года 2-й Западный окружной военный суд в ходе выездного заседания в Санкт-Петербурге установил её причастность к теракту, перевозке и хранению взрывчатки, а также использованию поддельных документов.

Ей был назначен срок в 27 лет лишения свободы, дополнительное ограничение свободы на два года и штраф. Весной Апелляционный военный суд подтвердил законность приговора, который стал самым суровым среди вынесенных женщинам в России.

После апелляции Трепова заявляла о намерении обратиться в кассацию, однако подобное обращение так и не было подано. Срок, предусмотренный для подачи жалобы, истек, и в Верховный суд никаких документов от осуждённой не поступало, что подтвердили в пресс-службе суда.

Ранее в Санкт-Петербурге задержали женщину, которую следствие подозревает в публичном оправдании теракта, приведшего к гибели военкора Владлена Татарского.

*Внесена в РФ в перечень террористов и экстремистов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх