
В Подмосковье режим самоизоляции для людей старше 65 лет станет обязательным со 2 ноября, рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев в эфире телеканала «Россия-24».
Он уточнил, что рассчитывает на самоконтроль и самодисциплину пожилых, и пояснил, что людям старше 65 лет не запрещается гулять и ходить в магазин, их транспортные карты блокировать не будут.
Он призвал позаботиться о тех, кто уже достиг пенсионного возраста, и отметил, что люди этого возраста тяжело и дольше болеют.Согласно постановлению губернатора Подмосковья, которое появилось на сайте регионального правительства, обязательная ограничительная мера будет действовать до 15 ноября.
Кроме того, согласно постановлению главы региона, жители Подмосковья старше 65 лет и лица с хроническими заболеваниями смогут оформить больничные без посещения медицинской организации в период самоизоляции со 2 по 15 ноября включительно.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьёв рассказал, что сделал прививку от коронавирусной инфекции.
Свежие комментарии